Фото_Футбол. Первая лига. 7-й тур

В матче седьмого тура Первой лиги махачкалинское «Динамо» принимало на своем поле ярославский «Шинник». Счет в матче первыми открыли динамовцы после точного удара Абдуллахи, но спустя восемь минут они пропустили атаку гостей, которую результативно завершил Самойлов. В итоге команды разошлись с миром – 1:1. Этот результат больше устроил ярославцев, нежели хозяев поля.

Болельщики, собравшиеся в этот вечер на стадионе, ожидали от своей команды зрелищной и победной игры. Футболисты, в свою очередь, старались порадовать своих поклонников, много атаковали, владели преимуществом и вправе были рассчитывать на итоговый успех.

«Динамо» (Махачкала) – «Шинник» (Ярославль) – 1:1 (0:0)

Голы: Абдуллахи, 64. Самойлов, 72.

«Динамо»: Волк, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Кагермазов (Сундуков, 81), Храмцов (Сандрачук, 81), Абдуллахи (Лисакович, 81), Юсупов, Глушков (Зайнивов, 89), Р. Магомедов (К. Ибрагимов, 71), Касинтура.

«Шинник»: Довбня, Шадринцев, Котин, Валиахметов, Гузь, Самсонов (Гащенков, 75), Алейников, Зинков (Малахов, 46), Самойлов (Ставпец, 86), Соколов (Малыхин, 62), Рубцов (Андреев, 46).

Предупреждения: Р. Магомедов, 32. Кагермазов, 37. Юсупов, 76 – Гузь, 54. Малахов, 56. Шадринцев, 59.

27 августа. Махачкала. Стадион «Труд». 3 756 зрителей

В первом тайме моменты у ворот гостей появлялись вполне себе голевые, да и в обороне наблюдался полный порядок. Единственное чего не хватало, так это голов. В первые 45 минут хорошие шансы отличиться были у Самину Абдуллахи, впервые вышедшего в основном составе «Динамо», и у Ражаба Магомедова. В обоих случаях «Шинник» спас страж ворот команды, многоопытный Александр Довбня.

После небольшого перерыва давление «Динамо» на владения гостей продолжилось, но те продолжали обороняться большими силами. Солидное преимущество «Динамо» было-таки воплощено в гол, автором которого стал Абдуллахи.

Надо сказать, что ярославцы оживились в атаке лишь только после пропущенного гола. И практически первый серьёзный выход к штрафной хозяев едва не завершился взятием ворот, но на пути мяча оказался вратарь динамовцев Давид Волк. Однако уже следующая атака гостей оказалась результативной. Автором гола стал капитан команды Дмитрий Самойлов – 1:1.

Времени, чтобы вырвать победу, у динамовцев было достаточно, да и подходящая возможность для этого была. Вышедший на замену Камиль Ибрагимов, впервые в сезоне появившийся на острие атаки, получил хорошую передачу от Эгаша Касинтуры и пробил головой с пары метров, но, к сожалению, удар точным не вышел.

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Курбан Бердыев посетовал на обидную потерю двух очков. «Секундная расслабленность в двух эпизодах и «Шинник» создал два голевых момента. И больше ничего не было за два тайма. Столько сил было нами потрачено, но непрофессиональное отношение отдельных игроков привело к такому результату.

Я и на тренировках показывал, и в перерыве еще раз показал, как зоны закрыть надо, чтобы гола не было. Мы тяжело забиваем, но легко пропускаем», – заключил рулевой махачкалинцев.

***

В рамках 7-го тура первенства Второй лиги махачкалинский «Легион» снова оказался сильнее хасавюртовской «Победы».

Встреча, проходившая на резервном поле «Анжи Арены», завершилась минимальной победой «легионеров» со счетом 1:0. Победу махачкалинцам на 79-й минуте принес точный удар полузащитника Курбана Курбанова.

Напомним, что с таким же счетом «Легион» обыграл «Победу» в розыгрыше Кубка России.

Подобный результат был зафиксирован на табло и в матче между «Динамо-2» и «Машуком-КМВ». Лидирующий в турнирной таблице пятигорский клуб сумел забить победный гол на 34-й минуте первого тайма.

1 АЛАНИЯ 7 5 1 1 9-3 16
2 АКРОН 7 4 1 2 14-6 13
3 ТЮМЕНЬ 7 4 1 2 11-6 13
4 СОКОЛ 7 4 1 2 6-7 13
5 СКА-ХАБАРОВСК 7 3 2 2 8-6 11
6 ТОРПЕДО 7 3 2 2 8-7 11
7 КАМАЗ 7 3 2 2 5-5 11
8 ЕНИСЕЙ 7 3 1 3 10-9 10