LOGO_SMS

Еще холода не наступили, а котельная уже без света. Зато потратили миллиарды рублей на ненужные свистопляски. Могли бы на эти деньги купить генераторы в каждую котельную, чтобы народу было хорошо. Много ведь денег для этого не надо.

8928977…

 

Родителей младшеклассников и дошколят, живущих в Редукторном поселке, обзванивают и просят забрать детей из школ и детсадов. Причина: якобы отсутствие электричества и нет возможности готовить детям еду. Как так получилось, что нет резервных линий и нет возможности подключить газовые баллоны и генераторы? Что делать в этой ситуации людям, находящимся на работе? Срываться и ехать за детьми? И, самое главное, кто будет отвечать за срыв образовательного процесса?

8988234…

 

Минувший воскресный день был одним из немногих выходных с электричеством за последние два месяца. Звонки и жалобы бесполезны, ответ сухой: «проводятся ремонтные работы, когда закончатся не знаем». Но мы с соседями (два пятиэтажных дома – 90 квартир) не понимаем, что можно ремонтировать, отключая нас от электроэнергии. Естественно, что вместе с электричеством пропадает и тепло. Сегодня отключили еще и воду. Несколько дней назад в районе паспортного стола на ул. Атаева появились рабочие, которые проводят земляные работы для укладки кабеля. Пока они только копают, страшно представить, что будет, когда начнутся электромонтажные работы.

Утомлённые солнцем

 

Глядя на обилие в Дагестане вывесок на иностранных языках, хочется сказать, чтобы эти псевдобизнесмены сначала выучили русский язык. Ни арабский, ни английский – не являются общенациональным языком общения в Дагестане. Да и пишут чаще с ошибками, даже в газетах и на ТВ. Неграмотность населения переходит все границы успешного развития Дагестана. Лучший пример, это вопрос «светской леди» в торговом центре Махачкалы: «Где здесь ПОЛЬТЫ продают?»

Румит

 

Никто не способен на такое опустошение земли и грабеж, как американцы. Англосаксы более замкнуты и лицемерны! Всё делают втихаря!!!

8963797…

 

Я по поводу риелторов. Я ищу квартиру на «Авито», чтобы арендовать на долгий срок, но из-за туристов многие сдают до мая/июня месяца и комиссию указывают 80-100% от суммы. Это за что я должен платить им такие деньги, если собственник квартиры нанял риелтора, и он получает проценты из воздуха?

8928535…

 

Вопрос к тем умникам, у которых нет сострадания к чужой беде, и которые кричат, что покупатели сами виноваты. Почему я, мать двоих детей, должна разбираться в законности или незаконности возводимого дома? Я не юрист, я занята заработком для своих детей. Детей, которых без денег не выпишешь из больницы, не устроишь в садик, без репетитора на сдашь ЕГЭ. А для чего эта армия чиновников, полицейских, депутатов? Для чего им платят такие хорошие зарплаты? Наверное, для того, чтобы они не допускали возведение незаконных домов и не допускали обмана таких как я. Почему вы не спрашиваете и не требуете с них? Знайте, это всё вернется тем, кто участвовал, и тем, кто молча наблюдал.

Умная женщина

 

Смотришь ленту новостей и задумываешься, а есть ли какой-то механизм отозвать мандат депутата Госдумы, которого в инфополе подписывают именем твоей республики?

8963481…

 

Недавно гендиректор ОАО «Махачкалаводоканал» Рашид Магомедов был отмечен благодарственным письмом мэра Махачкалы Юсупа Умавова за активное участие и качественное выполнение работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023/2024 гг. При этом воды во многих местах города нет, следовательно, нет и отопления. Практически каждый день где-то в городе долбят асфальт и затыкают очередную дыру в трубе чопиком, а пить воду из-под крана – опасно для здоровья… Они там точно уверены, что тому человеку выражают благодарность?

Махачкалинка