Фото_Важное соглашение_сайт ДГМУ

Дагестанский государственный медицинский университет подписал соглашение с региональным отделением «Российского красного креста».

Договор был скреплен подписями ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаши Ханалиева и председателя регионального отделения «Российского красного креста» Раисы Шахсиновой во вторник, 23 января.

В рамках соглашения планируется сотрудничество в реализации гуманитарных проектов Дагестанского отделения «Российского красного креста», разработке и совместной реализации программ, направленных на общественно-полезную гуманитарную помощь по улучшению социального положения населения, оказании поддержки и помощи участникам специальной военной операции и их близким.

Дагестанский государственный медицинский университет и ДРО «Российского красного креста» также планируют совместную реализацию проектов по обучению населения навыкам оказания первой медицинской помощи, популяризации безвозмездного донорства крови и костного мозга, программ социальной помощи нуждающемуся населению, реализацию программ в сфере здравоохранения в рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» на территории Дагестана.

Стороны, подписывая соглашение, отметили плодотворную, совместную работу университета и регионального отделения «Российского красного креста», в том числе в период пандемии новой коронавирусной инфекции, а также выразили надежду на то, что это сотрудничество будет развиваться еще активнее, сообщили в пресс-службе вуза.