LOGO_SMS

«Если твое дело правое, у тебя всегда будут враги на пути!!!» (ОСМАН-БЕЙ). Никакую страну не напоминает?!!

8963797…

 

12 апреля 2022 года я сдал машину в утиль, то есть прекратил регистрацию транспортного средства. 23 и 26 апреля 2022 года ГИБДД выносит постановление о двух штрафах по 500 рублей. Машины вообще не существует, зато штрафы идут, а Пенсионный фонд по Каспийску готов распоряжаться деньгами пенсионеров в данном случае – моими, оплатив судебным приставам с моей пенсии два этих штрафа. В состоянии ли чиновники Дагестана закончить весь этот бардак?

Н. Алиев

 

Ну вот и дожили! Куйбышевское водохранилище называют Жигулевским МОРЕМ, а НАШЕ море СКОРО назовут КАСПИЙСКОЙ ЛУЖЕЙ! И никому до этого НЕТ дела! Реально – всем плевать, судя по ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМУ УХОДУ МОРЯ!!!

8963797…

 

Господа чиновники! Покажите пример, воспитайте своих чад, которые ездят по городу на шумных иномарках и ведут безнравственный образ жизни, пропадая ночами в кальянных и ночных клубах – хозяевами которых вы являетесь.

8928635…

 

Городская диспетчерская – «молодцы»! ПЛОХОМУ быстро учатся?! Россети, Водоканал, газовики научили КАК БРОСАТЬ или НЕ БРАТЬ трубку??! БЫЛА одна служба, которая хоть как-то работала для людей, КОНЧИЛАСЬ служба! ЖАЛЬ!!!

Горожанин

 

А что за песнопение пошло за ПОВЫШЕНИЕ тарифов ЖКХ с ЯНВАРЯ 2024 года, из-за объединения ЖКХ-сфер?! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ГЛАСИТ – все повышения только с 1 ИЮЛЯ 2024 ГОДА! ЕСЛИ вдруг что – ПРЯМИКОМ В ПРОКУРАТУРУ, они знают, что с ними делать! Мало «обрадовали» 3 года без света сидеть, в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, как им по кайфу, так еще в 5 раз завышенные ТАРИФЫ – ЗАВЫШАТЬ?!?

8963797…

 

В некоторых магазинах Махачкалы (площадью 20-25 кв. м.), которые торгуют молочными, мясными, рыбными и другими продуктами питания, рядом на полках лежат товары бытовой химии. Чем занимаются работники санэпидстанции, торгинспекции, участковые, если они этого не видят. За что они получают зарплату спрашивается…

8928236…

 

Уже надоело то, что постоянно играют со светом. Звонишь в «Дагэнерго», а там говорят, мол отправим жалобу вышестоящему. Только какой толк, если он и есть главная проблема. Даже во время легкого дождя пр. Акушинского топит. Ливневок нету, поэтому люди уже приспособились делать мосты на пешеходных переходах. В некоторых дворах в прямом смысле слова возникают целые озёра. Для чего платить налоги, если они не идут туда, куда надо. Тут уже надо совместно со всем народом Дагестана писать жалобу в Москву, потому что так и будет продолжаться дальше. Было бы хорошо, если бы создали отдельный канал, куда бы люди скидывали фото ужасных дорог и огромных луж. А также видео о том, как часто выключают свет, газ и воду. Накопить достаточно доказательств, а потом всё это в Москву отправить, чтобы уже пошло движение.

8928535…

 

В районе Узбекгородка прямо на плитах, которыми накрыт КОР, без фундамента стоят магазины и рынок. Чиновники будут разбираться с каждым объектом и проверять законность их расположения. Говорят, что если у него нет документов, то обязательно снесут. Очень хотелось бы в это верить, а то столица региона наполнена какими-то курятниками.

8967396…

 

По поводу канала Октябрьской революции. Практически на всём отрезке одностороннее движение, да узко, но езжу каждый день. Единственная уважительная причина, по которой машина может упасть в канал, это когда с боку выезжает другая машина и ударяет в бок, едущий вдоль КОРа автомобиль. Когда было двустороннее движение падали авто, когда стало односторонним – тоже. Кончено, оно должно быть огорожено, да и дома с заборами нужно убрать.

Вольф Вагнер