LOGO_SMS

Власти Дагестана решили бороться с высокими ценами на лекарства?! А КОГДА эти власти начнут бороться с ЗАВЫШЕННЫМИ и ПОСТОЯННО ПОВЫШАЮЩИМИСЯ тарифами на ЖКХ?! Лекарства покупают не все (слава Богу), а растущие тарифы ЖКХ БЬЮТ по всем карманам!!! Скоро ОПЯТЬ повысят на тепло и горячую воду! И это при тех ЖАРКИХ ЗИМАХ в Махачкале, столько лет?!! НИКТО не спросил тепловиков – КАК такое возможно?!! ГДЕ ЛОГИКА?!!

8963797…

 

За год я четыре раза написал заявления для приема к мэру Каспийска, но всегда принимают замы. И никто не может дать ответа на вопрос: «почему сам мэр не принимает граждан».

8928574…

 

В России всегда были две проблемы – дураки и дороги. После распада СССР добавилась третья проблема – коррупция. Эти проблемы будут вечными, пока первая борется со второй, а третья сама с собой, т.е. коррупционер с коррупцией.

Пенсионер из Махачкалы

 

В ночь на 19 февраля в Дагестане прошёл кислотный дождь. В этих осадках содержатся токсичные элементы, и они опасны для здоровья человека. Это могло быть вызвано двумя факторами: выбросы цементных заводов, что маловероятно, но все же, и результат песчаной бури, которая прошла в Казахстане. Атмосферные осадки, смещавшись с кислотообразующими веществами, и образовали такой осадок. Если вовремя не смыть, то может сказаться на краске автомобиля.

8928535…

 

К кому обращаться по поводу НЕ правильной работы светофора, расположенного около Ленинского суда, поликлиники и ШКОЛЫ №37 на Гамидова? Время перехода для пешеходов на зеленый свет и проезда машин не отрегулировано для этого светофора! При этом рядом расположен ряд СОЦИАЛЬНЫХ объектов! Пешеходы просто не успевают перейти, когда включают зеленый для машин! Это создает аварийные ситуации для детей и пожилых!

8963797…

 

Почему все чиновники самого высокого ранга государственному флагу России присвоили иностранное название «триколор». Называйте наш флаг по-русски – трехцветный государственный флаг России.

8928485…

 

Родственники участников аэропортовских событий записали видеообращение к Президенту страны Владимиру Путину с просьбой о снисхождении к обвиняемым, которые, по их словам, стали жертвами провокаторов. А когда их родственники толпой бежали громить и грабить чужую собственность, чего они тогда не попытались их остановить? Пусть их простит для начала хозяин аэропорта.

8915440…

 

На днях соцсети облетело видео, где школьники толпой избивают одного парня. И ни одного здравого парня, кто бы разнял или предложил выйти один на один. Понимая, что имеют большое численное преимущество, они чувствовали себя героями. Ещё и снимали весь этот позор на телефон. Нет, вы опозорили себя, в первую очередь, и тех, кто вас воспитывал! А потом мы видели, как толпой они пришли извиняться…

8967396…

 

В Каспийске с 2024 года начали брать деньги за обслуживание многоквартирного дома. Обслуживание обходится более 500 рублей. Где находится эта организация жильцы не знают, хоть бы газета «Трудовой Каспийск» написала бы об этом.

Алиев Н.

 

Хорошо, что сериал «Слово пацана» всё-таки сняли, иначе пришлось бы искать реальную причину подростковой агрессии. Причём, складывается такое ощущение, то ли дагестанские дети слишком внимательно смотрели этот сериал, то ли пересматривали по нескольку раз. А вот объяснить то, почему именно у нас в регионе «хабибофилия» и культ насилия при отсутствии какой-то иной всеобщей мирной идеологии, почему детишки вдруг толпой избивают своего сверстника, да ещё могут и убить резонансно, пока никто и не пытается. А другие регионы игнорировали просмотр этого фильма?

Дон Альберто