Преподаватели ДГУ прошли конкурсный отбор программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования.

В числе победителей также оказались председатель совета молодых ученых ДГУ, преподаватель кафедры зоологии и физиологии Джамиля Гамидова и руководитель научно-исследовательской лаборатории Smart materials Фарид Оруджев, сообщили в пресс-службе вуза.

«Победа стала для меня с одной стороны подарком судьбы, а с другой – настоящим вызовом. На мне такая ответственность, ведь я представляю свой регион в такой команде. Спасибо моему родному вузу за эту возможность.

Мы работали над разными вызовами, но для защиты наша команда выбрала проект в области климатических адаптаций. Работать в команде с такими разносторонними личностями, где каждый профи в своей области, получать ценные замечания от экспертов – это очень круто! Ценные знания и полученный опыт помогут мне и дальше реализовывать себя в крупных проектах», – подчеркнула Д. Гамидова.

Работа программы была направлена на формирование сообщества молодых управленцев, объединенных общим пониманием вызовов, стоящих перед страной и обладающих видением, знаниями, навыками и мотивацией для эффективного управления научными организациями, университетами, работы в федеральных и региональных органах исполнительной власти и технологических компаниях.

Добавим, что данная программа позволила коммуницировать и обмениваться опытом в области науки и технологий с ведущими спикерами страны, а также дала возможность ознакомиться с управленческим опытом и потенциалом крупнейших компаний Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Тюмени, Тобольска.