LOGO_SMS

Считаю, что давно пора поднять вопрос «многоженства», в котором несчастны абсолютно все. Тема, которая разрушила не одну крепкую семью, тема, которую создает мужчина, думая, что вывезет всё это, но не вывозит и дает задний, тема, на которой растет нынешнее поколение, и тема, которая вынуждает забывать про семейные ценности. Я работаю в больнице и сюда поступают девушки с побоями: первая жена избила вторую, вторая избила первую и т.д.

Ария Старк

 

15 лет назад мэрия Махачкалы принимала решение о присвоении статуса бульвара уже существующему парку Сулеймана Стальского. Правда, пункты 2,3,4 из этого постановления были исполнены за счёт личных средств и силами почитателей творчества поэта, в числе которых был и я. Сейчас новое постановление о том же.

Дон Альберто

 

Вместо метро, лучше бы ТРАМВАИ пустили! Хотя тоже с электричеством связано, будут стоять сутками, пробки создавать в… туристическом аду!

8963797…

 

Когда имамы перестанут носить розовые очки и признают, что нынешние мужчины еле сохраняют брак, в котором одна жена, но берут ответственность за еще одну девушку, зная, что оставят её на полпути. Когда мужчины станут мужчинами и взяв вторую жену смогут создать благоприятную обстановку для каждой, поняв, что несут ответственность перед Всевышним за обеих? Сколько еще душ пострадает?

Ария Старк

 

Я живу в Москве и работаю в «Пятерочке». Знаете, так бывает обидно, когда наши мужчины заходят воровать. Мало того, что они воруют, так еще и умудряются оскорблять своих же последними словами. А потом, когда их ловят, в грудь бьют и кричат: «Я с Дагестана». Вот из-за таких уродов мы не можем нормально жить, и в нас пальцем тыкают. Вы хоть не кричите, что родом из Дагестана. Всевышний вам дал руки и ноги, так будьте мужчинами, работайте!

8928535…

 

В Махачкале имеются научно-исследовательские институты – сельского хозяйства, рыбного хозяйства, педагогики, в которых работают немало сотрудников. Хотелось бы знать, какие научные исследования они проводят, и какую пользу республике приносят.

Преподаватель

 

Почему в больницах республики не хватает лекарств для лечения больных? Думается, что главные врачи и заведующие отделениями передают их в свои аптеки для реализации. Когда они выписывают рецепт пациенту, то указывают в какой аптеке следует купить лекарства.

8928634…

 

Просьба жителей республики обращена к водителям – их просят «вести себя на дорогах нормально» по пути домой и не превращаться в зверей, «будто вы не ели целую неделю». Например, в прошлом году дагестанцы регулярно жаловались на автомобилистов, которые после работы, спеша домой на ифтар, грубо нарушали ПДД. Также дагестанцы просят отказаться от практики раздачи воды и фиников на трассах, так как это становится причиной серьезных пробок. Звучат призывы и конкретно к женскому полу: их просят быть скромнее и не выкладывать в статусы фото своих столов на ифтар, которые ломятся от изобилия.

8906446…

 

Девушка ехала с Кяхулая в сторону остановки «Динамо» со своим сыном дошкольного возраста (солнечный ребенок). Всю дорогу он был у нее на коленках, хотя свободные места тоже были. При высадке на остановке «Динамо» она заплатила только за себя, а за ребенка нет. Водитель начал на нее кричать и сигналить за то, что она не отдала деньги за проезд ребенка. И грозился не сажать ее больше в этот маршрут, говоря, что ему потом приходится оплачивать штрафы. Позже за этого ребенка заплатила совершенно чужая девушка. Даже если нужно заплатить за ребенка дошкольного возраста, неужели нельзя было не взять за проезд ребенка-инвалида эти несчастные 27 рублей?

8928588…