Природа и управление

Волонтёры высадили триста саженцев тополя и берёзы в Эльтавском лесу Махачкалы.

Акцию древонасаждения провёл Сбер в рамках организованного администрацией Махачкалы общегородского субботника. Участие в нём приняли сотрудники администрации, волонтёры и местные жители. Напомним, что Эльтавский лес признан одним из важных объектов природного наследия в Дагестане и включен в список особо охраняемых природных территорий.

«Дагестан является одним из главных туристических центров Северного Кавказа, и очень важно сохранить природное наследие региона. Так, посадка только одного дерева увеличивает объём кислорода в атмосфере на 90 литров в сутки и компенсирует использование около 23 пачек бумаги. Мы по всей стране регулярно участвуем в подобных мероприятиях: банк уже много лет активно поддерживает принципы ESG и популяризирует их среди наших партнёров и клиентов», – рассказал управляющий дагестанским отделением Евгений Морозов.

Отметим, что расшифровка аббревиатуры ESG переводится как «природа, общество, управление». Это свод правил и подходов к ведению бизнеса, которые способствуют его устойчивому развитию. Они основаны на трёх принципах: внимательное отношение к окружающей среде, социальная ответственность и ответственное корпоративное управление.

 

Фестиваль молодежи

В рамках Всемирного фестиваля молодежи 2024 года Дагестан принял 34-х иностранных участников.

Это событие прошло в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова, где была организована пленарная сессия с участием руководства республики и международной делегации фестиваля. Поприветствовать гостей прибыли заместитель председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов, министр по делам молодежи республики Камил Саидов, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов и многие другие.

Они отметили, что Республика Дагестан богата природными и культурными ресурсами, в том числе на территории региона имеется и объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Для иностранной делегации была подготовлена обширная программа, которая познакомила их с красотами нашего региона и окунула в атмосферу колоритного Дагестана. После этого гости республики поделились впечатлениями от посещения фестиваля в Дагестане, а также поблагодарили за теплый прием и интересную программу.