Фото_Футбол. Первая лига. 23-й тур_ФК КАМАЗ

В 23-м туре Первой лиги махачкалинское «Динамо» в гостях уступило КАМАЗу из Набережных Челнов, забившему в ворота динамовцев два гола. Первыми в этой встрече отличились хозяева поля. Махачкалинцы под занавес первого тайма сумели счет сравнять, а уже во втором тайме все надежды дагестанского коллектива на пополнение очкового багажа разрушил вышедший на замену Родин.

Прежде всего, стоит отметить, что матч получился равным, и динамовцы вполне могли рассчитывать, как минимум на ничейный результат.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Динамо» (Махачкала) – 2:1 (1:1)

Голы: Стародуб, 36. Родин, 69 – Глушков, 43.

«КАМАЗ»: Самок, Абрамов, Пальцев, Гюрджан, Аюкин (Почивалин, 86), Стародуб (Бадрутдинов, 77), Горелов, Кириллов (Родин, 60), Куль, Гаглоев (Фартуна, 77), Лаук (Защепкин, 86).

«Динамо»: Волк, Ковачевич, Касимов, Шумахов, Кагермазов (Храмцов, 80), Сундуков (Сандрачук, 73), Юсупов, Глушков (Крачковский, 73), Р. Магомедов (Зинович, 65), Сердеров (А. Гаджиев, 80), Касинтура.

Предупреждения: Пальцев, 45. Родин, 67 – Сундуков, 44. Касимов, 90. Юсупов, 90.

Судья: И. Абросимов (Санкт-Петербург).

18 марта. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 1 524 зрителя

С самого начала первого тайма динамовцы старались атаковать чужие ворота не меньше хозяев поля, правда, голевых моментов всё же было маловато. Отчасти в этом можно винить тяжелый газон местного стадиона, который никак не способствовал быстрому и комбинационному футболу.

Забитый гол местная публика увидела за десять минут до конца первой половины встречи. После сэйва в исполнении Давида Волка у мяча раньше других оказался Дмитрий Стародуб, который умело сыграл на добивании. Спустя несколько минут голевую атаку уже организовали гости – после навеса со штрафного в исполнении Залимхана Юсупова мяч заметался вдоль хозяйских ворот, и Никита Глушков, к которому в итоге отскочил мяч ловко и результативно пробил пяткой – 1:1.

После перерыва динамовцы заметно активизировались в атаке и перевели игру на чужую половину поля, но до 100%-ых моментов для взятия ворот дело практически не доходило. А вот КАМАЗ всё же сумел склонить чащу весов на свою сторону. За двадцать минут до конца основного времени матча вышедший на замену Даниил Родин решился на дальний удар, а мяч, полетевший по причудливой траектории, угодил аккурат в дальнюю девятку – 2:1.

Всё оставшееся время гости много и настойчиво атаковали, пытаясь спасти игру, но хозяева поля сумели-таки отстоять победный счет.

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Хасанби Биджиев отметил, что игра в Набережных Челнах получилась для обеих команд непростая. «Она была тяжелой и для нас, учитывая то, как действует соперник. Необходимо отметить и состояние поля, которое было достаточно непростое. По ходу матча было много верховой борьбы и единоборств, так называемого «весеннего футбола».

В первом тайме игра была примерно равной, а с началом второй половины встречи мы активизировались, достаточно много владели мячом, создавали моменты, а затем пропустили второй мяч. В целом футбол состоит из ошибок, кто их меньше совершает, тот и выигрывает. Значит сегодня мы допустили больше ошибок, нежели соперник», – подчеркнул наставник динамовцев.