Фото_Футбол. 25-й тур_пресс-служба ФК Кубань Фото_Футбол. Первая лига. 25-й тур_сайт Динамо

Выездной матч 25-го тура Первой лиги махачкалинское «Динамо» проводило в Краснодаре, где ему предстояла встреча с местной «Кубанью». Счет в игре был открыт в первой ее половине усилиями динамовца Сердерова, но, к сожалению, удержать минимальное преимущество наша команда не смогла. На 73-й минуте равновесие восстановил краснодарец Грузнов.

Отметим, что в стартовом составе «Динамо» на матч с «Кубанью» впервые в этом году появился капитан команды Муталип Алибеков, который восстановился после травмы, полученной на заключительном сборе в Турции. Место в воротах динамовцев занял Тимур Магомедов, сменивший «в рамке» травмированного Давида Волка.

«Кубань» (Краснодар) – «Динамо» (Махачкала) – 1:1 (0:1)

Голы: Грузнов, 73 – Сердеров, 10.

«Кубань»: Терновский, Жилов (Кертанов, 62), Осипов, Таказов, Фаттахов (Смирнов, 23), Мусаев (Ежков, 46), Шарипов, Махатадзе (Темников, 62), Кенфак, Соколов (Левин, 50), Грузнов.

«Динамо»: Т. Магомедов, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Сундуков (Храмцов, 66), Кагермазов, Крачковский, Юсупов, Глушков (Зинович, 80), Сердеров (Костюков, 72 (Р. Магомедов, 80), Касинтура.

Предупреждения: Фаттахов, 1. Мусаев, 45.

Судья: Е. Галимов (Екатеринбург).

1 апреля. Краснодар. Стадион «Кубань». 568 зрителей

Надо сказать, что первый тайм в исполнении динамовцев получился весьма ударным, ведь махачкалинцы могли забивать минимум четыре гола. Дважды этому помешал каркас хозяйских ворот, а в нескольких эпизодах «Кубань» выручил бывший вратарь «Динамо» Дмитрий Терновский. В итоге из обилия созданных моментов подопечные Хасанби Биджиева реализовали только один, когда свой седьмой гол в текущем сезоне забил Сердер Сердеров, отправивший мяч в угол ворот точным ударом головой.

После небольшого перерыва махачкалинцы продолжили владеть преимуществом, не снижая остроты у противоположных ворот. Необходимо сказать и о том, что хозяева поля также сумели наладить атакующую игру, но создать что-то опасное впереди у них получалось не всегда. Был у них один реальный момент для ответного гола, но с ударом Грузнова в эффектном стиле справился вратарь «Динамо» Тимур Магомедов. И только за 15 минут до конца основного времени матча одна из редких атак «Кубани» всё же привела к желаемому результату: после подачи Темникова мяч в сетку вколотил Грузнов.

Учитывая, что обе команды устраивала только победа, игра получилась еще более открытой, и гораздо ближе к завоеванию трех очков были махачкалинцы, но реализовать созданные моменты они так и не смогли. Как следствие, на табло была зафиксирована ничья, не устроившая никого.

***

«Эмоции, конечно, негативные. Матч оставил двоякое впечатление. Начали мы очень хорошо: забили гол, создали сразу несколько моментов. Потом чуть отпустили инициативу – соответственно, игра выровнялась.

Тем не менее, начало второго тайма для нас было, я считаю, нормальным. Но ошибка в обороне плюс опять же те ситуации, в которых мы не забили, конечно, никаких положительных эмоций вызвать не могут. Результатом, конечно, мы недовольны», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Хасанби Биджиев.

***

В конце минувшей недели стартовало первенство страны среди команд Второй лиги дивизиона Б. 30 и 31 марта свои матчи сыграли махачкалинский «Легион» и хасавюртовская «Победа».

Команда из Хасавюрта на выезде сыграла вничью с «Биологом-Новокубанск» со счетом 2:2, а «легионеры» из столицы Дагестана сумели дома сломить сопротивление ФК «Кубань Холдинг» (2:1).

1 ХИМКИ 24 12 6 6 37-27 42
2 АКРОН 24 12 6 6 33-20 42
3 ДИНАМО Мх 24 12 5 7 25-14 41
4 АРСЕНАЛ 24 10 11 3 28-15 41
5 РОДИНА 24 11 7 6 38-20 40
6 ТЮМЕНЬ 24 10 7 7 28-21 37
7 АЛАНИЯ 24 9 9 6 26-27 36
8 НЕФТЕХИМИК 24 9 7 8 24-22 34