LOGO_SMS

Тем, кто в смещенном в сторону Второго городского рынка центра города, имел бизнес, дополнительный бонус – платные парковки. Как оказалось, центр города у нас – это не центральная площадь, а именно – рынок. Именно этот центр другие обоснователи решили разгрузить от частного транспорта в пользу так называемого общественного транспорта. Вот вам и квест «найди троллейбус»! В общем, всё для развития малого и среднего бизнеса! Всё для потребителей их товаров и услуг! Даёшь новые правила – даёшь и новые цены! Слава богу, бюджетникам МРОТ подняли, а зарплату – нет. Выживем как-нибудь…

Дон Альберто

 

Покупаю продукты в «Пятерочке» и другом гастрономе. Масло сливочное (380 грамм) до Нового года стоило 300 рублей, а сейчас – 380 рублей. Яйца марки С1 стоили 80 рублей за десяток, а сейчас – 116 рублей. Курица стоила 120 рублей за 1 кг, сейчас 190 рублей. Хлеб, подсолнечное масло, соль, картофель пока на уровне цен 2023 года. Вдобавок ко всему стали уменьшать вес товара, но цена выше. Йогурт (250 грамм) был по 42 рубля, сейчас 240 грамм по 55 рублей. Рулеты с клубничной начинкой (200 грамм) были по 25 рублей, сейчас по 45 рублей. Мясо-говядина покупал по 490 рублей, сейчас 700 рублей за 1 кг. Бытовая химия, молочка, сладости, рыба, сыры – всё подорожало в разы…

8906446…

 

Столько новостей про то, как девушки приглашают и пускают домой парней. Я понять не могу, с каких пор это у нас стало нормой? Буквально лет 5-10 назад в 3-х метрах от парня девушки стеснялись пройти, а о приглашении в гости и речи быть не могло. А теперь все такие рисковые. А потом удивляются, что у одной кольцо украдут, у другой – деньги, а третью и вовсе потом фотографиями в обнаженном виде шантажируют…

8928535…

 

Странные дела… Министр сельского хозяйства недавно хвастался, что в России увеличилось производство мяса на 300 тысяч тонн, а молока на 500 тысяч тонн. Зерна тоже невиданное количество. Почему же тогда растут цены? И тут вспомнилось, что кое-кто говорил: стали жить лучше, стали есть больше, вот и цены растут.

8988673…

 

Это что за робингуды такие берикейские! Чтобы с оружием ворваться в дом, тем более в месяц Рамадан! «Он сеет, а мы соберём!» Так что ли, они себе это представляли? К справедливости это никакого отношения не имеет. Бред какой-то! А что же вы не пошли помочь к нему в огород, раз он собирал урожай. Наглое вранье и попытка отмазать свое преступление. Ведь по фото видно, что это наркоманы какие-то.

8916440…

 

Приехал Егор Крид и снова поднялась какая-то нездоровая хрень. Будьте чуть культурнее, к гостям так не относятся! Забыли закон предков, который гласит нам быть гостеприимными. Он ничего лишнего себе вроде не позволял, чтобы человека сразу дерьмом крыть. Тем более в такой месяц! Лучше не портите свой пост.

8938779…

 

Сообщается, что сотрудниками полиции в Дагестане будут проводиться рейды с целью выявления нелегальных мигрантов, которых потом будут депортировать на родину. Таким образом, вероятно будут останавливаться машины, проверяться документы и всё в этом роде. Вопрос сейчас в другом, а кто будет работать? Даги сами согласятся работать дворниками и чернорабочими? Ну посмотрим! Когда цена на рабочую силу подскочит в разы – не плачьте…

Легионер

 

Я считаю, что, когда речь идёт об электроэнергии, то необходимо снизить тарифы, как это сделали в Иркутской области. Почему у нас такие высокие тарифы, если в основном электроэнергию производят местные ГЭС, как и в Иркутской области? Полный грабеж населения. Потом удивляются, почему люди не платят за потребленную электроэнергию.

8988634…