1513074899_article_bфото:kryaradm.ru

Принятыми органами прокуратуры Дагестана мерами в прошлом году в государственную и муниципальную собственность возвращены земельные участки общей площадью 113,5 га. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2024 году была активизирована работа по возврату земельных участков и имущественного комплекса, находящегося в государственной собственности, из чужого незаконного владения.

Благодаря проведенной работе удалось выявить значительное количество нарушений закона в сфере землепользования, в целях устранения которых принято более одной тысячи актов прокурорского реагирования, в том числе уголовно-правового характера.

«В результате принятыми мерами уже удалось вернуть в государственную и муниципальную собственность 20 объектов (земельных участков) общей площадью 113,5 га», – уточнили в надзорном органе. Работа в данном направлении продолжается.