1 февраля в Махачкале, на перекрестке улицы Дахадаева и пр. Р. Гамзатова, состоялось торжественное открытие газетного киоска «Дагпечать» нового типа.

В мероприятии принимал участие экс-министр по информационной политике и массовым коммуникациям РД Нариман Гаджиев и директор «Дагпечати» Али Абдуллаев.

В беседе с журналистами Нариман Гаджиев отметил, что данное событие, хоть и не очень большое в рамках нашего города и республики, но приятное. «Это  первое из серии  новых помещений для «Дагпечати». Я считаю, что в каждом районе Дагестана должны быть такие современные киоски, люди хотят узнавать новости, читать прессу. Мы также планируем привести в порядок и старые ларьки, покрасить, починить. В районных центрах люди не знают, где можно купить газеты и журналы, и мы намерены это исправить», подчеркнул Нариман Гаджиев.

Али Абдуллаев в своем выступлении отметил, что в будущем планируется установить такие ларьки по всей республике. По словам директора «Дагпечати», стоимость одной будки — около 200 тысяч рублей.