В отношении руководителя ООО «Каспий», который подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму около 100 млн рублей, возбуждено уголовное дело.

Установлено, что с 2011 по 2013 год подозреваемый осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с операциями с недвижимостью и фьючерскими операциями на бирже. Он уклонился от уплаты многомиллионного налога путем непредставления налоговых деклараций в ИФНС по Кировскому району города Махачкалы.

«Руководитель общества с ограниченной ответственностью подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 («Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере») Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

 

В четверг, 28 сентября, одно из федеральных информационных агентств опубликовало сообщение о том, что житель города Буйнакска жестоко избивает приемных детей – малолетних девочек, а также ненадлежаще их воспитывает.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Дагестану проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных комиссией по борьбе с коррупцией и УБЭП МВД по РД на основании заявления жителя с. Геджух Дербентского района, задержаны юристы ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане.

Установлено, что от жителя с. Геджух Кафлана Абдуллаева потребовали взятку в 40 тысяч рублей за списание задолженности в 121 тысяч рублей за потреблённый природный газ.

По данному факту собран материал, по которому в дальнейшем будет принято процессуальное решение.

 

В отношении бывшего главного бухгалтера отдела полиции ОМВД РФ по Цунтинскому району возбуждено уголовное дело.

Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 («Присвоение вверенного имущества в особо крупном размере») и ч. 2 ст. 199.1 («Неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере») Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемая, являясь главным бухгалтером отдела ОМВД РФ по Цунтинскому району, с 1993 по 2015 год путем непредставления справок о доходах формы 2 НДФЛ в межрайонную налоговую инспекцию, в нарушение ст. 226 Налогового кодекса РФ не исполнила обязанности налогового агента в части перечисления в соответствующий бюджет исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц на общую сумму более 30 млн рублей.

Кроме того, подозреваемая, используя служебное положение, в течение указанного периода систематически получала с расчетного счета ОМВД РФ по Цунтинскому району денежные средства в общей сумме более 30 млн рублей, предназначенные для перечисления в налоговую инспекцию в качестве подоходного налога на доходы физических лиц. Похищенными денежными средствами экс-сотрудница полиции распорядилась по своему усмотрению.

Выявление преступления проходило при непосредственном участии сотрудников МВД и УФСБ республики.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Уголовное дело в отношении сотрудника паспортно-визового сервиса, обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 1 млн рублей, передано в суд.

Установлено, что в 2015 году он, исполняя функции агента Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис ФМС России», осуществлял сбор денежных средств с иностранных граждан, обращавшихся за оформлением материалов на получение патента (разрешение иностранным гражданам на работу на территории Российской Федерации).

С февраля по июнь 2015 года мужчина получил от 670 иностранных граждан за оказанные услуги в оформлении патента денежные средства на общую сумму свыше 1 млн рублей, которые так и не внес на расчетный счет учреждения.

Уголовное дело передано в Кировский районный суд города Махачкалы.

 

В четверг, 5 октября, саперы обезвредили две бомбы, обнаруженные в Редукторном поселке Махачкалы.

По информации представителей правоохранительных органов, сотрудники спецслужб уничтожили взрывные устройства при помощи накладного заряда. Их общая мощность составила около 200 гр. в тротиловом эквиваленте.

«Бомбы были обнаружены в среду вечером, 4 октября, в цокольном этаже недостроенного здания. В целях безопасности их было решено обезвредить с наступлением утра. В ходе специальных мероприятий никто не пострадал», – сообщили правоохранители.

Напомним, что улица, близ которой находится здание, была перекрыта с вечера 4 октября. Утром на следующий день движение на дороге было восстановлено.