Дагестанский борец, чемпион Европы Ильяс Бекбулатов в минувшее воскресенье одержал победу над индусом Амитом Дханкада (8:0), выступая в лиге Индии за Punjab Royals. Также успешно выступил в розыгрыше Бундеслиги его земляк Магомедмурад Гаджиев, который вышел со своей командой в финал чемпионата.

Одержав победу, Ильяс Бекбулатов (весовая категория до 65 кг) помог своему клубу взять верх над Veer Marathas. Правда, до этого Punjab Royals уступил клубу UP Dangal. Дагестанец в той встрече участия не принимал.

Напомним, что в прошлом сезоне Ильяс Бекбулатов победил всех соперников в лиге Индии и стал со своей командой чемпионом турнира.

***

Что касается Магомедмурада Гаджиева (выступает за сборную Польши), то его команда «Ваккер Бургхаузен», потерпев домашнее поражение (10:14) в первом полуфинальном матче, поехала за путевкой в финал к «Майнцу». Отметим, что «Ваккеру» все же удалось вырвать путевку в финал, обыграв хозяев со счетом 18:11. В первой полуфинальной встрече Магомедмурад Гаджиев (весовая категория до 71 кг) участия не принимал, оставив весь запас сил на ответный матч. В Майнце дагестанец разгромил немца Тима Мюллера со счетом 16:0 и принес тем самым своей команде четыре очка, сообщает wrestdag.ru. К слову, это была тридцатая схватка Гаджиева в Бундеслиге, и во всех он одержал победы.

Теперь в финале «Ваккер Бургхаузен» встретится с «Кёллербахом», который взял верх над «Адельхаузеном». Решающее противостояние начнется 20 января встречей в Бургхаузене, а ответная встреча запланирована на 27 января в Кёллербахе.

***

Отметим, что за «Адельхаузен» выступал еще один дагестанский атлет, призер чемпионатов мира и Европы Ахмед Чакаев (весовая категория до 61 кг). Ахмед, выступая в первом полуфинале в категории до 75 кг, победил соперника со счетом 15:0. В ответной встрече Чакаев боролся в весе до 71 кг и уступил (9:11) призеру чемпионата мира, представителю Молдавии Михаилу Сава.