Дагестанские борцы вольного стиля завершили выступление в чемпионате немецкой лиги (DRL) победными схватками.

В минувшую субботу новым чемпионом лиги стал «Шифферштадт», который покорил вершину со второй попытки. В прошлом году команда не сумела одолеть в финале «Испринген». В этот раз «Шифферштадт» извлек все уроки из прошлого сезона и уверенно добился превосходства в финале над «Вайнгартеном»: сначала была добыта победа дома со счетом 15:7, а в субботу, 9 февраля, новоиспеченный чемпион закрепил свой успех со счетом 9:6, сообщает wrestdag.ru.

Отметим, что в составе «Шифферштадта» чемпионами лиги стали воспитанники дагестанской школы борьбы: вольник Зелимхан Абакаров (весовая категория до 63 кг) и классик Джавид Гамзатов (весовая категория до 97 кг), которые свои финальные поединки выиграли.

Победы на свой счет записали и дагестанские вольники, которые выступали за «Вайнгартен». Но результативные встречи махачкалинцев Магомедхабиба Кадимагомедова (весовая категория до 77 кг), Арсенали Мусалалиева (весовая категория до 87 кг) и Магомедгаджи Нурасулова (весовая категория до 130 кг) не помогли их клубу отпраздновать итоговую победу.