С целью на СКФО

Недавно в республике прошло первенство Дагестана по самбо среди юношей 1996 -1997 годов рождения. Наибольшее количество – 5 золотых медалей из 10 возможных – завоевали представители Махачкалы. На одну медаль меньше в активе каспийчан. И один раз первенствовал спортсмен из Хасавюртовского района.

Пожалуй, такого соперничества за 13 лет проведения первенств Дагестана по самбо хозяева ковра, самбисты Махачкалы, не припомнят. В отличие от прошлых лет, им удалось завоевать ни 7, ни 8 золотых медалей из 10 возможных, а всего лишь 5. Виной тому – представители Каспийска, в активе которых оказалось на одну награду высшей пробы меньше.

Все победители и призеры турнира получили путевки в Нальчик, где в середине декабря пройдут соревнования на уровне СКФО.

 

Наши в Испании

С 7 по 10 ноября в городе Гвадалахара в Испании пройдет молодежный чемпионат мира по каратэ WKF-2013, в котором в составе национальной сборной России примут участие дагестанские каратисты Али Нурмагомедов и Аминат Магомедова.

Как сообщили в Федерации каратэ России, право представлять ее на чемпионате мира в Испании спортсмены из Дагестана получили, став триумфаторами проходившего в августе этого года в Омске первенства страны. Воспитанница тренера Заура Абукова Аминат Магомедова выступит в весовой категории свыше 54 кг, подопечный тренера Наби Магомедова Али Нурмагомедов – в весе до 61 кг.

 

Комплекты наград обрели хозяев

В Хасавюрте во Дворце спорта им. Гамида Гамидова прошло первенство Дагестана по боксу среди юношей 1998 – 1999 годов рождения.

В течение недели 169 боксеров определили обладателей пятнадцати комплектов наград. Успешнее всех выступили представители Кизляра, у них в активе пять золотых медалей. Четыре медали на счету представителей Хасавюрта. По разу смогли первенствовать юные мастера кожаной перчатки Избербаша, Каспийска, Махачкалы, Буйнакска, Кайтагского и Акушинского районов, сообщает СКФО.РУ.

 

Третье место в Ейске

В городе Ейске Краснодарского края завершились Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти легендарного борца Ивана Поддубного.

Более 150 спортсменов из 11 муниципальных образований Кубани и шести регионов нашей необъятной страны съехались на берег Азовского моря, чтобы сразиться за медали соревнований. В общекомандном зачете наибольшее количество медалей оказалось на счету краснодарской сборной. Второе место у Ростовской области. На третьем месте Дагестан, сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.