Футбольный клуб «Легион Динамо», в этом сезоне успешно выступающий в зоне «Юг» первенства ПФЛ, в ближайшее время собирается сменить свое название.

Как сообщается на сайте клуба, выступать махачкалинская команда будет под названием ФК «Динамо». Договоренность об этом была достигнута на состоявшейся встрече президента клуба Шамиля Лахиялова с заместителем председателя ФСО «Динамо» Загалавом Абдулбековым.

Кроме того, Лахиялов и Абдулбеков обсудили план подготовки команды ко второй части сезона 2020-2021 годов. Было отмечено, что в связи с тем, что в республике не имеется условий для проведения полноценных сборов, 23 января команда, имея в составе 24 футболистов, отправилась на сборы в Кисловодск. По ходу тренировочного процесса тренерским штабом махачкалинцев запланировано несколько товарищеских матчей с командами зоны «Юг» первенства ПФЛ. Среди соперников значатся: «Спартак-Нальчик» (игры – 10 февраля и 16 февраля), «Ессентуки» (игры – 13 февраля и 18 февраля), а также «Динамо» из Ставрополя (игра – 20 февраля).

Напомним, что первый официальный матч в новом году команда из столицы Дагестана проведет 6 марта в Новокубанске против местного «Биолога». В настоящее время махачкалинцы занимают в турнирной таблице 3-е место.