IMG_20210726_113913-630x400

В дагестанской столице стартовал художественно-образовательный выставочный проект «Музей в городе», организованный Администрацией муниципалитета, Управлением культуры города, Управлением рекламы и Музеем Махачкалы при участии ДМИИ им. Гамзатовой и НМ РД им. Тахо-Годи.

В городской экспозиции по улице Расула Гамзатова, на стендах были представлены принты картин и графических работ, хранящихся в фондах музеев республики.

Из-за пандемии официального открытия выставки не было. Экспозицию посетили мэр города Салман Дадаев, врио министра по туризму и народным художественным промыслам республики Эмин Мерданов и начальник управления культуры Фарид Абалаев.

Организаторы отмечают, что в будущем, представленные на стендах работы будут заменяться новыми, в соответствии с важной датой в истории республики, города, страны и будут отображать определенную тематику, жанр, либо рассказывать о творчестве одного художника.

Следующая выставка будет посвящена важной дате – Дню города Махачкалы и откроется 27 сентября.

Как отметил начальник Управления культуры Махачкалы Фарид Абалаев, в будущем при создании новых экспозиций будет учитываться мнение горожан.

Врио министра по туризму и народным художественным промыслам республики Эмин Мерданов отметил важность подобных проектов с точки зрения туристической привлекательности города.