На экономическом факультете Дагестанского государственного университета состоялась презентация проектного офиса.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, декан экономического факультета Мурад Исаев и другие.

В пресс-службе ДГУ сообщили, что проектный центр экономического факультета вуза функционирует с конца 2019 года. За это время участники выиграли проекты на сумму около 15 млн рублей. В этом году и сам проектный центр получил поддержку, в связи с чем появилась возможность создать оборудованный проектный офис.

После презентации гости мероприятия встретились со студентами, которые пришли на первое занятие в рамках проекта «Центр проектного управления».

«Мне очень приятно быть гостем на экономическом факультете. Мурад Гусейнович создает здесь все возможные условия для развития. И то, что они появляются, это огромная возможность для обучающихся здесь», – отметил Камил Саидов.

Несмотря на большую конкуренцию в грантовых направлениях, студенты экономического факультета ДГУ проявляют себя на очень высоком уровне. И руководитель Минмолодежи заверил, что ведомство готово подключиться и поддержать хорошие проекты, реализуемые факультетом на региональном уровне.

Далее студенты рассказали гостям о своих идеях и задали им ряд актуальных вопросов.

После завершения презентации для студентов факультета прошел мастер-класс по социальному проектированию от руководителя Республиканской школы проектирования «Dagestan Project» Абдулмалика Мансурова.