18 февраля представители Дагестанского государственного технического университета посетили школу-интернат для глухонемых и слабослышащих детей, расположенный в махачкалинском поселке Ленинкент.

Школа-интернат для глухих и слабослышащих детей – это особое место, совершенно непохожее на остальные общеобразовательные учреждения. Это дом, в котором ценят каждого ребенка. Дом, в котором царит атмосфера любви и заботы.

Гости провели там для детишек мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества. И каждый ребенок, получив необходимые знания, с трепетом и удовольствием изготавливал открытку для своего папы, дяди, брата, дедушки. Несмотря на то, что обучающиеся школы-интерната имеют нарушения слуха и речи, их интеллектуальные, творческие и спортивные показатели достигают высокого уровня, отметили в пресс-службе ДГТУ.

«Для меня помощь детям – всегда выкладываться в полной мере, чтобы хотя бы на секундочку на лице ребенка проскользнула улыбка. Дети, с которыми мы общаемся, зачастую с очень непростой судьбой, и хочется хоть на часик окружить их праздником, беззаботностью и теплом», – поделилась специалист отдела по ВРиСР ДГТУ Рукият Меджидова.

Добавим, что для Дагестанского государственного технического университета данная благотворительная акция стала уже доброй традицией. Активисты вуза на протяжении уже шести лет приезжают к этим детям с различными обучающими программами и подарками.

В завершение мероприятия для участников акции провели экскурсию по учебному заведению, познакомили с воспитанниками и работниками школы-интерната.