20 мая в ДГПУ была проведена республиканская выставка-конкурс творческих работ по технологии.

На выставку, которая была развернута на кафедре технологии и методики ее преподавания Института физико-математического и информационно-технологического образования, были представлены работы более 40 учащихся общеобразовательных школ республики.

Наиболее отличившиеся работы по семи номинациям были отмечены дипломами 1, 2 и 3 степеней, а руководители работ школьников получили награды от Министерства образования и науки Дагестана, сообщили в пресс-службе ДГПУ.

Отметим, что в состав организационного комитета выставки-конкурса вошли первый заместитель главы Минобрнауки РД М. Абидов (председатель), проректор по научной работе и цифровой трансформации ДГПУ М. Сурхаев, директор ИФМ и ИТО ДГПУ А. Бакмаев, заведующий кафедрой ТиМП ДГПУ Л. Алиомаров, учитель технологи МБОУ «СОШ № 58» А. Микаилов, учитель технологи МБОУ «СОШ № 53» М. Алиева; учитель технологи МБОУ «СОШ № 60» Г. Сулейманова и др.

Добавим, что в качестве почетных гостей на выставку были приглашены и.о. ректора ДГПУ Н. Асваров, проректор по учебно-методической работе ДГПУ И. Дибиров, начальник управления по делам молодежи ДГПУ Р. Гереев.