5681868974

Магомедсалам Магомедов принял участие в совместном заседании президиумов Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку.
Заместитель Руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов и советник Президента Владимир Толстой провели совместное заседание президиума Совета при Президенте по межнациональным отношениям и президиума Совета при Президенте по русскому языку, сообщает пресс-служба правительства РФ 28 января.
Открывая заседание, Магомедсалам Магомедов сообщил, что мероприятие планируется посвятить языковой ситуации, реализации языковой политики в Российской Федерации, роли русского языка и языков народов России в укреплении российской нации. Он обратил внимание на то, что задача по поддержке русского языка как государственного и языков народов России прямо вытекает из Стратегии государственной национальной политики РФ, утверждённой главой государства в декабре 2012 года.
Владимир Толстой в свою очередь поддержал актуальность обсуждаемых вопросов, отметив, что сохранение языкового многообразия относится к числу важнейших факторов укрепления единства многонационального народа Российской Федерации и требует постоянного внимания.
В ходе заседания были рассмотрены информационно-аналитические материалы и предложения по возможным решениям. Совместное заседание Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку под председательством Владимира Путина пройдет 6 февраля 2015 года.