13917096432

Сборная России по вольной борьбе поедет на Олимпийские игры в Лондон полным составом. Это стало возможным благодаря победам Абдусалама Гадисова и Адама Сайтиева на олимпийском лицензионном турнире в Софии.

Абдусалам Гадисов (весовая категория до 96 кг) и Адам Сайтиев (в.к. до 74 кг) уверенно справились с возложенной на них задачей по обеспечению лицензии для сборной России, пробившись в финал.

В первом поединке на турнире Гадисов легко разобрался с англичанином Грегори Рэттиганом (3:0, 2:0), во второй встрече, где против него вышел крепкий осетинский борец, представляющий Украину, Ален Засеев, ему пришлось несколько труднее, однако он контролировал ход схватки и заслуженно победил (1:0, 1:0). В полуфинале махачкалинец встретился с поляком Станиславом Сказкевичем, одолевшим до этого хозяина ковра Георгия Средкова, который нанес поражение члену сборной Азербайджана Асланбеку Алборову. Чемпион Европы не оставил никаких шансов поляку (4:0, 4:0) и в финале встретился с экс-чемпионом мира из Грузии Георгием Гогшелидзе, который после первого периода снялся с поединка ввиду травмы.

Три поединка провел и Адам Сайтиев. Адам поочередно взял верх над Олегом Белоцерковским из Украины (1:0, 2:1), Суреном Маркосяном из Армении (3:1, 4:2) и венгром Габором Хатошем (2:1, 2:0). В финале Сайтиев-младший встретился с болгарином Кириллом Терзиевым, которого тоже победил.