17744243750

В ночь на 23 апреля на автотрассе «Махачкала — Астрахань», около поселка Кочубей, была задержана автомашина «КАМАЗ», в кузове которой находилось более 2 тонн рыбы осетровых пород.

Браконьерский улов был задержан в результате совместной операции, проведенной сотрудниками Тарумовского межрайонного отдела рыбоохраны по РД Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства, Махачкалинской природоохранной прокуратуры и УФСБ России по республике.

Как сообщил заместитель начальника Тарумовского межрайонного отдела рыбоохраны Абдусалам Курбанов, непосредственно участвовавший в задержании, информация о планирующемся перевозе браконьерской рыбы была получена заблаговременно, успех совместной операции был обусловлен оперативным взаимодействием соответствующих структур.

«Рыба была обнаружена в специальном тайнике, оборудованном в глубине кузова дальнобойного «КАМАЗа». По словам водителя, жителя Акушинского района, груз предназначался для реализации его в городе Москве». Осетрина общим весом 2 тонны 70 кг сдана в специальный приемный пункт, водитель грузовика задержан для выяснения обстоятельств и того, кому принадлежит груз. Источник: РИА «Дагестан».