Указом президента Российской Федерации Дмитрия Медведева председатель Совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Группа Сумма» Зиявудин Магомедов награжден орденом Почета, сообщает официальный сайт главы государства.

Зиявудин Магомедов удостоен награды за большой вклад в реализацию мероприятий по восстановлению Кронштадтского Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца. На своей малой родине, Дагестане, Зиявудин Магомедов известен не только как бизнесмен и миллиардер, а еще как щедрый меценат. В последнее время он активно финансирует  благотворительный фонд «Чистое сердце». Известно, что в этом месяце З. Магомедов перевел на счет фонда 10 млн. рублей.  Также указом президента Российской Федерации Дмитрия Медведева председатель правительства Республики Дагестан Магомед Абдулаев награжден орденом Почета.

Согласно тексту документа, опубликованному на официальном сайте главы государства, М. Абдуллаев награжден «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».