25 апреля прошла двенадцатая сессия Народного Собрания республики пятого созыва. Председательствовал на сессии спикер парламента РД Магомед-Султан Магомедов.

На очередную сессию был вынесен 21 вопрос. Одним из первых депутаты рассмотрели вопрос, внесенный президентом: о назначении мировых судей. Он был решен в пользу трех кандидатур: Веры Ивашкиной (назначена мировым судьей Ленинского района города Махачкалы), Саркиса Григорьянца (назначен мировым судьей судебного участка № 33 города Кизляра) и Набиюлы Магомедгаджиева (назначен мировым судьей судебного участка № 87 Хасавюртовского района).

Далее заседавшие заслушали доклад «О ситуации в агропромышленном комплексе» министра сельского хозяйства РД Сатмара Амирова. Руководитель ведомства акцентировал основное внимание на итогах деятельности за 2011 год и задачах текущего года. Затем депутаты перешли к рассмотрению остальных вопросов повестки дня. По итогам голосований на сессии были приняты 9 законов. В их числе и закон, связанный с вопросами предупреждения и борьбы с онкологическими заболеваниями в Дагестане и целевой программой республики до 2015 года. По данному вопросу выступил министр здравоохранения РД Ильяс Мамаев. Он пояснил, что проект закона был подготовлен в связи с внесением в республиканскую целевую программу дополнительного перечня мероприятий, связанных с материальным стимулированием врачей-специалистов. На сессии заслушали тексты 5 законопроектов, которые приняты в первом чтении.