29 мая в Махачкале прошла встреча председателя Комитета по печати и массовым коммуникациям Дагестана Умаросмана Гаджиева с профессорско-преподавательским составом ДГУ, редакторами республиканских газет и журналов.

В мероприятии приняли участие начальник Управления информационной политики и пресс-службы президента РД Зубайру Зубайруев и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Открывая встречу, Умаросман Гаджиев поприветствовал присутствующих и вкратце рассказал о проводимой работе Комитета, осуществляющего государственную политику в области в СМИ. Он отметил, что данная встреча с профессорско-преподавательским составом вызвана необходимостью в совместном сотрудничестве в области информационной политики Комитета. Председатель Комитета обратился к редакторам республиканских газет и отметил то, что ими не в полной мере используются возможности университета, профессорско-преподавательского состава и студенчества.

Тему развития экспертного сообщества продолжил начальник Управления информационной политики и пресс-службы президента РД Зубайру Зубайруев. Он отметил, что президентом также дано поручение Совету безопасности РД создать экспертное сообщество в республике, поскольку существует необходимость в нем. Он рассказал и о работе, проводимой в стенах ДГУ проектом «Дагестанский гражданский университет», на мероприятия которого приглашаются эксперты для обсуждения злободневных проблем. В ходе мероприятия были затронуты вопросы подготовки кадров для СМИ в стенах университета и переподготовки имеющихся журналистов, а также детали сотрудничества экспертного сообщества с Комитетом по печати и массовым коммуникациям РД.