26 июня заместитель председателя правительства Российской Федерации, руководитель аппарата правительства Российской Федерации Владислав Сурков в режиме видео-конференц-связи провел заседание по вопросу внедрения информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

В мероприятии приняли участие главы субъектов Российской Федерации, в том числе и президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов. На заседание был обсужден вопрос об исполнении Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Как было отмечено, закон регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также местными администрациями и иными органами местного самоуправления, осуществляющими исполнительно-распорядительные полномочия.

В ходе видеоконференции Владислав Сурков заслушал доклады некоторых руководителей субъектов Российской Федерации о внедрении информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления. По итогам заседания заместитель председателя правительства РФ дал соответствующие поручения руководителям субъектов Российской Федерации.