С 18 по 23 сентября в Дагестане проходил Международный образовательный форум «Каспий — 2012». О его открытии мы писали в прошлом номере «СР». Сегодня речь пойдет о VIP- гостях форума.

Магомед Абдулахидов

Ежедневно на форуме проводились VIP-лекции, которые читали видные общественные и политические деятели, депутаты и другие официальные лица республики и страны. В первые дни форума его посетили ректор ДГУ Рабадан Муртазалиев, депутат Госдумы РФ VI созыва от партии «Единая Россия» Рамазан Абдулатипов, начальник отдела по информационной политике и пресс-службы президента Зубайру Зубайруев и многие другие. Но главным гостем на форуме стал президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, который посетил «Каспий — 2012» 20 сентября. Магомедсалам Магомедов ознакомился с территорией форума, посетил образовательные и инновационные площадки, аллею проектов и т.д.

После экскурсии глава РД поделился с журналистами своими впечатлениями. В частности, он отметил, что ему все очень понравилось, президент выразил свое удовлетворение работой форума. Несмотря на ограниченность во времени (президент должен был лететь на Сочинский инвестиционный форум) глава РД нашел возможность ответить на все вопросы участников.