14096738131

15 сентября министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев посетил с рабочей поездкой сразу три субъекта Северо-Кавказского региона: Чечню, Ингушетию и Дагестан, сообщает пресс-служба МВД.

Первым пунктом поездки стала Ханкала, где министр посетил пункт управления объединенной группировки сил МВД России по проведению контртеррористической операции на территории СКФО. Глава МВД России провел рабочее совещание с руководителями ГУМВД РФ по СКФО и ОГВ МВД России.

После этого Колокольцев прилетел в Назрань, где посетил 126-й полк внутренних войск и провел оперативное совещание по вопросам выполнения задач в рамках контртеррористической операции. Министр также посетил расположение специализированного моторизованного батальона и ознакомился с условиями быта военнослужащих.

Заключительным пунктом рабочей поездки стала Махачкала. Здесь глава МВД РФ посетил 134-й полк внутренних войск. Он возложил цветы к памятнику погибшим воинам, а затем провел оперативное совещание. В рабочей поездке главу МВД России сопровождал его заместитель — главнокомандующий внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин. Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник проведет совещание по противодействию терроризму. В его работе примут участие директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, а также Владимир Колокольцев и Николай Рогожкин.