Министерство труда и социального развития Дагестана в соответствии с постановлением правительства РД осуществило выплаты семьям погибших в результате наводнения.

Как сообщили в министерстве, средства в размере миллиона рублей выделены двум семьям, проживающим в городе Дербенте, и четырем семьям из Дербентского района. «Также осуществляются выплаты гражданам, лишившимся имущества в результате наводнения в городе Дербенте и Дербентском районе, в размере по 10 тысяч рублей на каждого пострадавшего, но не более 25 тысяч рублей на семью», — сообщил источник.

Также поддержку дербентцам оказал Международный комитет Красного Креста (МККК). Сразу после случившегося сотрудники МККК связались с главами администраций г. Дербента и с. Сабнава, чтобы выяснить потребности жителей, оказавшихся в условиях чрезвычайной ситуации. После проведенной оценки 12 октября Красный Крест осуществил раздачу предметов первой необходимости жителям селения Сабнава, в котором в результате грязевых оползней пострадали 80 домохозяйств, причем 30 из них — особенно сильно. Тридцать наиболее пострадавших семей (свыше 150 человек) получили брезентовые покрытия, одеяла, кухонные наборы, свечи и канистры для воды