12 октября президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, находящийся с рабочей поездкой в Москве, провел встречу с председателем правления ОАО «НК «Роснефть», ответственным секретарем Комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности Игорем Сечиным».

Как сообщает пресс-служба главы РД, одной из главных тем беседы было обсуждение перспектив освоения энергетического потенциала Дагестана, включая разведку и добычу углеводородного сырья на шельфе Каспийского моря, примыкающего к территории республики. Кроме того, президент РД и председатель правления ОАО «НК «Роснефть» обсудили ситуацию в нефтегазовой отрасли республики. В том числе речь шла о поддержке предприятия ОАО «НК «Роснефть» — «Дагнефть», которое является градообразующим для г. Южно-Сухокумска.

В связи с чем главой Дагестана поднимались вопросы, касающиеся повышения уровня заработной платы с целью сохранения на предприятии квалифицированных кадров, развития социальной инфраструктуры города, создания новых рабочих мест.