18 октября президент Дагестана Магомедсалам Магомедов провел ряд встреч с некоторыми главами муниципальных образований республики.

Первой была встреча с главой МО «Цумадинский район» Магомедом Камиловым. Встреча проводилась с целью обсуждения общественно-политической и социально-экономической ситуации в районе. В ходе встречи речь, в частности, шла о часто проводимых в этом районе спецоперациях, строительстве асфальтовой дороги до районного центра протяженностью 15 километров, двух малокомплектных школ в сёлах Метрада и Гадари стоимостью 12 и 14 млн. рублей соответственно, а также о строительстве водопровода. Также главой РД на встрече было отмечено, что в ближайшее время намечена встреча с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, на которой вопросы газификации Цумадинского района будут обязательно подняты.

***

Следующую встречу Магомедсалам Магомедов провел с главой МО «Хивский район» Бейдуллахом Мирзоевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы социально-экономического развития района, формирования отрядов народных дружин и ряд других. Так, глава Хивского района поднял проблему, связанную с необходимостью строительства нового моста на месте старого путепровода, построенного в 1928 году, через реку Чираг-чай у населенного пункта Сардаркент. Глава Дагестана пообещал включить объект в соответствующую программу, и уже в 2013 году, по словам Магомедсалама Магомедова, работы по подготовке проектно-сметной документации будут начаты.

***

Затем Магомедсалам Магомедов провел встречу с новоизбранными главами муниципальных районов: Ахвахского, Гергебильского и Унцукульского. Президент Дагестана торжественно поздравил избранных в Единый день голосования 14 октября глав с победой на выборах и по традиции вручил им удостоверения.

«14 октября в Республике Дагестан, как и в целом по стране, прошла очередная выборная кампания… С удовлетворением хочу отметить, что во всех муниципальных образованиях выборы прошли без нарушений и в соответствии с законом. Это говорит о серьезной подготовительной работе Избирательной комиссии республики и органов местного самоуправления, органов правопорядка, которые дали возможность людям сделать свой выбор», — отметил Магомедсалам Магомедов, комментируя итоги выборов.