12978722550

17 октября около 6:10 на 61 км автодороги «Преградное — Тахта — Ипатово» Ставропольского края произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-21124» с пассажирским автобусом «Сетра». Автобус следовал из Дагестана в Ростов-на-Дону. В ДТП погибли пять человек, в том числе водитель «десятки», 38 пассажиров пострадали.

Магомед Магомедов

Все пострадавшие в результате ДТП 38 человек, из них четверо несовершеннолетних, были госпитализированы в Ипатовскую центральную районную больницу с ранениями различной степени тяжести. Водитель «ВАЗ-21124» скончался на месте ДТП, погибли еще четверо пассажиров автобуса. Всего в салоне автобуса находилось около 44 человек.

Остальные пассажиры были размещены в Доме культуры с. Красочное, где им предоставлено горячее питание и вся необходимая помощь, также предоставлены автобусы для отправки их к месту назначения.

В полиции Ставрополья считают, что причиной столкновения рейсового автобуса и легкового автомобиля могло стать нарушение правил дорожного движения одним из участников дорожного движения. «Между автобусом и легковой машиной было фронтальное (лобовое) столкновение. В настоящее время мы предполагаем, что кто-то из водителей выехал на полосу встречного движения. Но пока неизвестно, кто именно виновен в ДТП», — сообщили  в ГИБДД по Ставропольскому краю.