Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на этой неделе обратился к членам вооруженного подполья с предложением вернуться к мирной жизни. При этом он опубликовал для них номер своего мобильного телефона.

«Я обращаюсь к тем жителям республики, кто по той или иной причине стал на путь преступлений. К тем, кто оставил семью, кто, прикрываясь благими намерениями, совершает преступления против собственного народа. Кто, в сущности, выбрал дорогу зла, принося горе в свои и чужие дома. От чьих деяний молодые седеют, а пожилые выплакивают глаза. Кто несет горе матерям убитых», — говорится в обращении.

Глава Ингушетии лично обещает каждому, кто придет с миром и сдастся, обеспечить все условия и защитить его права. «Не хотим, чтобы по вашей вине плакали чьи-то матери и жены, в том числе и ваши родные. Мирной и созидательной жизни хотим мы, ибо любой наш житель, хоть и оступившийся и совершающий преступления против народа, есть часть этого народа, житель республики, за которую я на данный момент несу ответственность как руководитель, — говорится в документе.