3705867997

Следственными органами СК РФ по РД завершено расследование уголовного дела в отношении начальника межрайонного отдела Управления Федеральной миграционной службы РФ по РД в Магарамкентском районе.

Как сообщили в республиканском СК, «он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ («получение взятки»). По версии следствия, 26 апреля 2012 года 56-летняя местная жительница обратилась к начальнику МРО УФМС России по РД в Магарамкентском районе с просьбой об оформлении и выдаче заграничного паспорта ее родственнице, сообщает РИА «Дагестан». «В ходе разговора чиновник потребовал от заявительницы деньги в размере 10 000 рублей. 28 апреля 2012 года она обратилась с заявлением в отдел собственной безопасности МВД по РД о вымогательстве взятки начальником отдела УФМС за совершение действий, входящих в его служебные полномочия. В тот же день в рамках проведенного оперативно-разыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» чиновник был задержан при получении взятки в своем служебном кабинете», — подытожили в СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.