Как говорится, хлеб — всему голова. Вот недавно подняли цену на хлеб на 3-5 рублей, но никто этого как бы не заметил, за исключением пенсионеров и малоимущих людей. 3-5 рублей — деньги по сегодняшним меркам не очень большие, но когда выживаешь на 4-5 тысяч рублей в месяц, то и эти рубли для тебя — большая потеря.

Малоимущая

 

Главе Дагестана надо было показать городскую библиотеку в Кизилюрте, которую 7 лет назад вышвырнули за город и заселили на заброшенном заводе Полиграфмаш. Если за это время туда пришли 100 человек, то садака надо раздать.

Читатель

 

Про культуру вождения в Махачкале говорилось и говорится много. Но когда сам видишь, что творится на дорогах, то просто диву даешься. Вот недавно проезжал по улице А. Алиева и увидел, как на перекрестке ул. Ярагского и Гагарина при работающем светофоре возникла пробка из-за того, что одни очень «нетерпеливые» люди проезжают перекресток на желтый и красный сигналы светофора, а другие, наоборот, трогаются слишком рано. Получается затор, так как пропустить друг друга никто не хочет. Вот вам и культура, вот вам и взаимоуважение.

Терпеливый водитель

 

В Дагестане были времена гораздо хуже, чем сейчас, но такой ненависти, как сейчас, друг к другу никто не испытывал. Как будто все шайтаны отвязались и начали свои пляски среди наших людей. Столько ненависти и злобы. Особенно со стороны фундаменталистов. Я раньше думала, что вера — это терпение и уважение друг другу, теперь вижу обратное.

Дагестанка

 

Почему из всех депутатов Госдумы единственным, кто всё время связан с Дагестаном, является Ризван Курбанов. А где все остальные депутаты? Почему они дистанцировались от своей республики? Есть такие, которые уже много сроков там отсидели за счёт своего родства, а их даже в лицо не знают. Может, не нужно таких тащить в парламент страны?

8928535…

 

В Дагестане появился класс профессиональных плакальщиц по судьбе нашей родины. Одного взгляда на них достаточно, чтобы понять, что это за товарищи! Шамилов, Мамсурова, Борисова! Угомонитесь, народу уже тошнит от вас. Вроде немолодые уже, займитесь внуками, огородиками и т.д. Дагестану ваши слёзы-сопли не нужны.

Злобная Лейла

 

Спасибо за колонки Теймуру Абдуллаеву. Честная гражданская позиция! Настоящий дагестанский интеллигент — в лучшем смысле этого слова.

Республиканец!

 

Хочу обратиться к людям, ищущим Рай на земле. Не утруждайте себя, ведь Рай так близок, а мы не видим его. Разве он не в глазах смеющихся детей, разве он не в душах наших матерей, разве он не в обществе здоровых людей. Все ищут материальную ценность, а ведь Рай — ценность духовная.

8964001…

 

Как мне надоели эти разговоры про религию, эти полуграмотные святоши. Эти пустопорожние и бесконечные хабары про то, что угодно Всевышнему, а что Ему неугодно. Как хорошо, что есть ещё издания и телевидение, где люди не ушли под влияние мракобесов.

Гуризада

 

Это грамотный ход президента РД — отвечать на вопросы граждан в прямом эфире. Люди должны своими глазами увидеть разницу между ним и его оппонентами. Очень надеюсь, что граждане оценят это и будут делать свои выводы, основываясь на увиденном.

Лодочник

 

Уважаемая администрация Махачкалы! Почему до сих пор не включили отопление в домах по ул. Ирчи Казака, ведь на улице уже практически зима. В квартире где я проживаю просто холодрыга, аж ноги мерзнут. Все члены семьи, включая меня, вследствие этого заболели. А ведь платим мы за отопление все 12 месяцев года.

Жительница города