190595514087

15 ноября в Москве в Государственной Думе прошла церемония награждения телепередачи «Правовое поле». Проект этот уже в течение нескольких лет работает на телеканале РГВК и пользуется успехом у телезрителей.

Магомед Абдулахидов

Его бессменный автор и ведущий — Дина Бийгишиева. По своему содержанию проект просветительский, что соответствует магистральному направлению канала РГВК, собственным продуктом которого он и является. «Я была приятно удивлена этой награде, — призналась Дина Бийгишиева,  — работая на провинциальном телевидении, мы и не надеялись на то, что наши проекты могут видеть и оценивать не только дагестанские телезрители. Однако оказалось, что это не так!»

«Правовое поле» стало лауреатом 4-го Всероссийского конкурса «СМИ против коррупции». Конкурс проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Авторская программа Дины Бийгишиевой была отмечена в номинации «Лучшая телевизионная просветительская программа, содействующая формированию антикоррупционного правосознания граждан России».

Организаторы верят, что мероприятие позволит привлечь внимание журналистского сообщества и общественности к проблемам коррупции в РФ, содействовать повышению роли СМИ как одного из важнейших инструментов государственной политики в противодействии этому явлению, поддержке средств массовой информации в освещении коррупционных правонарушений.