172704919135

25 января в Махачкале, в конференц-зале Национальной библиотеки РД им. Расула Гамзатова, состоялся круглый стол «Роль и значение власти, СМИ и общества в формировании имиджа Дагестана».

Организатором данного мероприятия выступило Управление информационной политики и пресс-службы президента Дагестана. В нем принимали участие начальник Управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Зубайру Зубайруев, министр по информационной политике и массовым коммуникациям РД Нариман Гаджиев, председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД Марина Абрамкина и другие.

Открывая мероприятие, Зубайру Зубайруев отметил, что организованная открытая площадка предназначена для выстраивания системной работы по улучшению имиджа республики. Работа круглого стола, как сказал начальник управления, предназначена для того, чтобы выдвинуть конструктивные предложения по улучшению образа Дагестана, которые будут рассмотрены и впоследствии реализованы.

Затрагивая проблему негативного образа Дагестана, председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД Марина Абрамкина подчеркнула, что следует понимать следующее: «лицо» республики прежде всего зависит от самих дагестанцев: «То, как мы себя ведем за пределами республики и у себя дома, оставляет определенный отпечаток на всем остальном. Если говорить с точки зрения медицины, к здоровому организму ничего не липнет. Нам следует начать с самих себя. Надо учить молодёжь вести себя с достоинством…».

Свои предложения по данной проблеме высказали и другие участники дискуссии. Отметим, что все выдвинутые рекомендации будут рассмотрены и по мере их эффективности и реалистичности воплощены в жизнь.