7 февраля состоялся телефонный разговор врио президента Дагестана Рамазана Абдулатипова и гендиректора госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константина Цицина.

Поводом для телефонного разговора послужила ситуация, связанная с реализацией программ по переселению граждан из аварийного жилья в Акушинском районе Дагестана. В ходе разговора было отмечено, что в Дагестане необходимо в течение 2013-2015 гг. расселить 209,8 тыс. кв.м. аварийного жилищного фонда, в котором проживает около 23 тыс. человек.

Стороны сошлись во мнении, что для выполнения данной задачи необходима слаженная работа фонда, республиканских властей и администраций муниципальных образований республики. Рамазан Абдулатипов отметил, что руководством республики программа переселения граждан из аварийного жилья, как одна из самых социально значимых, взята под особый контроль не только в Акушинском районе, но и на всей территории республики.

По окончании разговора Рамазан Абдулатипов и Константин Цицин сошлись во мнении, что все установленные случаи нарушений и хищений в сфере жилищно-коммунального хозяйства должны расследоваться объективно и в предельно сжатые сроки, а защита прав граждан будет обеспечиваться неукоснительно и на должном уровне.