111499012325

Третья победа Хабиба Нурмагомедова в UFC над бразильским мастером джиу-джитсу Тиаго Таваресом позволила многим авторитетным изданиям включить дагестанца в десятку лучших бойцов легкого дивизиона.

После боя с Таваресом Хабиб заявил, что хотел бы в следующем бою встретиться с бывшим претендентом на титул Нэйтом Диасом (16-8). Также в качестве вероятного оппонента назывались Рафаэл Дос Аньос (18-6) и Джим Миллер (22-4).

Однако после недавних анонсов UFC стало известно, что Нэйт Диас в апреле поприветствует в октагоне бывшего чемпиона Strikeforce Джоша Томпсона, в том же месяце Джим Миллер встретится с Пэтом Хили (29-16).

Встреча с бразильцем Дос Аньосом многими расценивается как шаг назад, из тех, кто свободен на сегодняшний день, наиболее желанным для фанатов был бы бой против Грэя Мэйнарда. Впрочем, Хабиб не строит иллюзий относительно возможности встречи с Мэйнардом в ближайшем будущем: «Грэй Мэйнард? Нет, это вряд ли. Думаю, из всех возможных вариантов Грант — самый лучший. Пока ничего не ясно, жду», — написал  Хабиб в своем твитере, сообщает bloodandsweat.ru.

Ти Джей Грант на турнире UFC нокаутировал в первом раунде Мэтта Уаймана. С момента перехода из полусреднего веса в легкий канадец одержал четыре победы подряд, две  — досрочно.