Оперативники наркоконтроля пресекли контрабанду крупной партии наркотиков. У преступника были изъяты 36 кг иранского гашиша, которые он пытался провезти в Дагестан через границу в «КАМАЗе», замаскировав наркотик под картофель.

Магомед Магомедов

Операция по изъятию контрабанды была проведена 22 февраля совместными усилиями сотрудников наркоконтроля и УФСБ по Дагестану. На трассе «Кавказ», примерно в 10 км от Дербента, был остановлен для проверки «КАМАЗ» с полуприцепом. В кабине грузовика находились водитель и 40-летний уроженец Азербайджана, проживающий в Екатеринбурге. В ходе личного досмотра у гражданина Азербайджана было обнаружено и изъято 8,3 гр. гашиша, после чего задержанный «КАМАЗ» для полного обследования направили в автопарк УФСКН России по Дагестану.

«При обследовании полуприцепа в трех мешках с картофелем обнаружено и изъято общей массой 36 кг 214 г гашиша. Указанное наркотическое средство гражданин Азербайджана приобрел в Иране и контрабандным путем, маскируя наркотик под легально ввозимый груз, картофель, перевез на территорию РФ, расфасовав в 140 свертков округлой формы, имитировавших картофелины», — сообщили в УФСКН РФ по РД.