25 февраля следователи предъявили обвинение 21-летнему жителю Дагестана Хусейну Ферзалиеву, подозреваемому в убийстве двоих детей сотрудника полиции.

Как сообщили в СУ Следственного комитета России по Дагестану, «11 февраля в 19:30 злоумышленник в соответствии с ранее разработанным планом проник во двор дома семьи Рамазановых в районе новостроек поселка Белиджи Дербентского района республики. В это время в доме были только двое мальчиков 11- и 12 лет. Мужчина во дворе дома подошел к старшему ребенку и нанес множество ударов ножом в жизненно важные органы мальчика. Затем он проник в дом и на втором этаже зарезал второго ребенка. Обвиняемый отыскал кошелек с деньгами, шкатулку с золотыми украшениями и мобильный телефон. Затем мужчина взял один из ножей на кухне и поочередно перерезал горло умирающим детям. Оба ребенка скончались».

25 февраля СУ СК предъявил подозреваемому обвинения по п.п. «а», «в», «д», «з» ч. 2 ст. 105 («убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем») и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»).