Как легко стал Путин снимать даговских чиновников (хорошая мысль, давно пора)! Вот только возникает закономерный вопрос: зачем нужны такие «надзиратели» за олимпийской стройкой, как Козак, Мутко, Жуков, АБСОЛЮТНО не владеющие информацией (судя по их ответам на всю страну)? Почему ИХ оставляют в очередной раз без нагоняя и снятия (как и прочих чиновников всех уровней)? Какую же справедливость ждать нам на местах?

8988801…

 

В федеральных СМИ часто приходится читать обидные для нас материалы об отсталости нашего правосознания, о преобладании в нашем менталитете ценностей времен феодальных взаимоотношений. Вот и новый президент упрекнул: пока в России строили капитализм, мы скатились в феодализм. Может, хватит оправдываться и доказывать, что мы не верблюды и построим… феодализм. Сословной законной иерархией, в противовес де-факто существующей, системой жесткой, системой, жестокой к одним и лояльной к другим. Сделать нужно всего ничего: просто вещи назвать своими именами. Легитимная организация общества лучше, чем беспредел.

8988637…

 

Вопрос к новому главе РД: Рамазан Гаджимурадович, может, хоть ВЫ объясните простым гражданам, ПОЧЕМУ при полном отсутствии техобслуживания в мн/этажных домах с НАС требуют плату за то, чего НЕТ, еще угрожают отключением коммунальных услуг, за которые мы платим? Может, хоть ВЫ поможете нам, больше не к кому обратиться. Прокуратура, суды и прочие структуры на стороне управов, нас даже не спрашивают. И не проверяют фактов!

8988801…

 

Уважаемые махачкалинцы! ВСЕ, кто живет давно, и те, кто приехал, считая, что главное — насорить в столице! НИКТО, кроме нас, не поможет этому городу быть ЧИСТЫМ! Не так много делается в этом городе именно для нас! Давайте беречь то немногое, что уже сделано: деревья, урны (кое-где), фонари, ровные тротуары (изредка), детские площадки (кому повезло) и прочие мелочи! Берегите наш город! Больше некому!

8988801…

 

Уважаемый врио президента РД! Вводите уже прямое президентское правление в Унцукульском районе, начиная с директоров школ до главы района.

8989472…

 

Оказывается, убирать и в подъездах, и во дворах, и с крыш снег, сосульки и еще много чего ОБЯЗАНЫ управляющие организации! Чего ожидать у нас, если в Москве ничего не делают! А если бы здесь были такие зимы?!

8988801…

 

Самый грязный город Дагестана — … И еще: как новый президент пришел, постоянно в центре города без света сидим. Видно, подгоняют показания.

8938204…

 

Уважаемая Такибат Алаудиновна! Наведите порядок в собесе Ленинского района Махачкалы. Чтобы получить любую справку, надо простоять полдня. Прием — 3 дня в неделю с 9 до 13 часов, принимает всего один человек.

Пенсионер

 

За 7 лет в Дагестане сменились 3 президента, 3 доктора наук. Тенденция, однако. Мне кажется, за этими внешне хаотичными и бессистемными решениями стоит вполне определенная цель: внушить общественности мысль, что умные нами не могут управлять.

8988637…

 

Продолжу перечень чисто дагестанских «странностей»: почему у нас из кожи вон лезут, чтобы приобрести для новобрачных дорогущую мебель, посуду и др. в СЪЕМНУЮ квартиру, ведь за эти деньги зачастую можно приобрести участок, каркас?! Глупо, однако…

Патюша

 

Пока Путин не возьмет под ГОСКОНТРОЛЬ сферы ЖКХ, энергетики, аптеки и фармацевтику (производство и продажу), бензин, алкоголь, табак и педофилию, не будет ПОРЯДКА в этой стране! А начинать надо с касты НЕПРИКАСАЕМЫХ — чиновников, сажающих ВЕЗДЕ только своих родственников!

8988801…