О создании предприятия, выпускающего соки и детское питание в Каякентском районе, договорились в Комитете «Дагвино» при правительстве РД. На встрече с иностранными партнерами в комитете был подписан договор о строительстве завода, мошность которого 350 декалитров продукции.

Представитель итальянской компания «Navatta Group» Челсо Биджони и представитель швейцарской компании «CIB SA» Ариэль Амар обязуются установить в республике современное оборудование для производства фруктово-ягодных соков и детского питания из местного сырья. Эту нужную экономике республики технику производит итальянская компания, а финансировать проект будут швейцарские партнеры. Общая сумма инвестиций составит 14,5 млн. евро.

Согласно контракту, расплачиваться с иностранными партерами будут произведенным на заводе товаром. Инициатор проекта — Комитет «Дагвино» в лице Мухтара Халалмагомедова. Завершить строительство планируют уже в нынешнем году.  Компания «Navatta Group» уже реализовывала подобные проекты и в Европе, и в Бразилии, и в США. Один из таких заводов был запущен совсем недавно в Таджикистане.