5 марта в Дагестанском государственном университете выбрали самую красивую студентку вуза. Конкурс «Краса ДГУ» проходил в стенах этого вуза в первый раз. Организовали его активисты комитета по делам молодежи при поддержке управления по воспитательной и социальной работе вуза.

Магомед Абдулахидов

По правилам конкурса каждый факультет имел право заявить не более трех красавиц, которые будут вести борьбу за звание самой прекрасной студентки универа! Первый этап конкурса начался 27 февраля. Финал состоялся 5 марта, в преддверии Международного женского дня, когда всё внимание мужского пола сосредоточено на прекрасной половине человечества. В финале конкурсантки рассказали о себе и о своих интересах, провели дефиле в дагестанском костюме, ответили на вопросы членов жюри.  В конкурсе «Я студентка ДГУ» девушки рассказали о причинах поступления на тот или иной факультет, некоторые участницы декламировали стихотворения и исполняли песни. А ещё были оригинальные состязания. К примеру, умение завязывать галстук.

Завершило финальные выступления яркое дефиле в вечерних платьях. И вот наступил волнительный для всех момент. Члены жюри наградили победительниц в отдельных номинациях. Затем Магомед Магомедомаров, один из членов жюри, директор компании «Тролль», объявил, что победительницей конкурса «Краса ДГУ» стала Марианна Сулаева, студентка биологического факультета.

Конкурс запомнится как один из самых красивых моментов в жизни университета. Неважно, кто стал победительницей. Тем более что среди сидевших в зале девушек было не меньше красавиц, чем на сцене. Весной нельзя бояться быть красивыми!