9 марта в селении Курах Курахского района Дагестана в частном домовладении было обнаружено тело учительницы русского языка Фазины Ибрагимовой. Тело женщины в луже крови обнаружили соседи.

Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах республики, тревогу подняли родственники погибшей, которые целый день не могли до нее дозвониться. Они попросили соседей сходить и проверить, не случилось ли чего. Примерно в 22:20 субботы тело женщины с ножевым ранением было обнаружено соседями в ее доме в селении Курах Курахского района Дагестана.

Не понятно, кому могла помешать пожилая женщина. Фазина Ибрагимова всю жизнь проработала учителем русского языка в школе № 2 в селе Курах Курахского района Дагестана. В сельсовете заверили, что врагов у погибших не было, ее знали и любили все жители села, а многие были ее учениками.

По данному факту Следственным комитетом РФ по РД возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («убийство»). Отрабатываются разные версии, в том числе связанные с профессиональной деятельностью, а также бытовая версия. Рассматривается и версия о том, что преступники убили учительницу, чтобы ограбить. Однако особых богатств у женщины не было, во всяком случае, сельчане об этом ничего не знали.