Вечером 9 марта в селе Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана двое участников НВФ обстреляли сотрудников полиции. Ответным огнем нападавшие были убиты. Среди силовиков никто не пострадал.

Как сообщили в МВД по Дагестану, «инцидент произошел около 19:40 субботы около населенного пункта Муцалаул. В это время была предпринята попытка задержать двоих членов НВФ, которые попытались скрыться и оказали вооруженное сопротивление. В результате ответного огня они были убиты. Среди сотрудников полиции и гражданского населения никто не пострадал. На месте происшествия были обнаружены два пистолета, две гранаты и разгрузка с боеприпасами».

Спустя некоторое время были установлены личности убитых участников НВФ. Ими оказались 21-летний Магомедтагир Нуров и 32-летний Салим Расулов, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. «Расулов ранее был осужден на 11 лет за изнасилование малолетней девочки и разбой. В феврале 2012 года ему удалось получить досрочное освобождение, а спустя три месяца он примкнул к бандподполью. Расулов причастен к обстрелу колонны Внутренних войск МВД России в селе Чонтаул в декабре 2012 года, подрыву газопровода в Сулаке в феврале этого года и убийству сотрудников правоохранительных органов», — говорится  в сообщении НАК.

Однако в УФСИН по республике официально заявили, что Расулов Салим Магомеднасирович, 1980 года рождения, уроженец Кизилюрта, был осужден в 2003 году по ст. 131 ч. 2 п. «а» и «б», ст. 213 ч. 2 п. «а» УК РФ на срок 8 лет лишения свободы. Начало срока — 25 января 2003 года, конец срока — 24 января 2011 года. Расулов был освобожден по отбытии срока наказания 24 января 2011 года, а не условно-досрочно в феврале 2012 года, как сообщает НАК.