Студенты факультета агротехнологии и землеустройства ДагГАУ озеленили территории школы-интерната для слабослышащих детей и муниципальной специализированной (коррекционной) образовательной школы-интерната IV вида для слабовидящих детей Махачкалы.

Вера Тимофеева

С собой ребята привезли саженцы деревьев. Такие акции проводятся студентами вуза не первый год, они уже стали доброй традицией. Дети с особенностями физического развития, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, – все воспитанники социальных учреждений также являются маленькими гражданами, нуждающимися в заботе, опеке со стороны государства и молодежи. ДагГАУ помог сотрудникам школ-интернатов облагородить территорию, организовал совместные спортивные состязания, утренники.

Студенты проявили свою гражданскую сознательность и в выражении своего отношения к окружающей среде. Этот год объявлен Годом экологии в России, и для нашей республики проблема озеленения и уборки мусора по-прежнему актуальна. В ДагГАУ ее решают при помощи экологического воспитания, развивая у ребят ответственность за сохранение окружающей среды.

Студенты продолжат свою работу и посетят специальную коррекционную школу-интернат для глухих детей I вида в пос. Ленинкент и интернат № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.